2019-04-20T16:52:07+10:00 2019-04-20T16:52:07+10:00

А могла бы лишиться иномарки: автоледи из Приморья приняла единственно верное решение

Первоначально женщина проигнорировала решение суда

20 апреля 2019, 16:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | А могла бы лишиться иномарки: автоледи из Приморья приняла единственно верное решение

В Приморье женщина не лишилась минивена, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

46-летняя жительница Кавалеровского района имела долги по коммунальным платежам. Суд обязал ее погасить образовавшуюся задолженность в общей сумме 150 тысяч рублей за коммунальные услуги. О возбуждении в отношении нее исполнительных производств, объединенных в сводное, гражданка была своевременно извещена, но выполнять свои финансовые обязательства не торопилась.

В ходе совершения исполнительных действий установлено, что у неплательщицы в собственности находится автомобиль марки Toyota Сorolla Spacio, 1998 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель наложил на него арест, о чем уведомил владелицу. Он также отметил, что имущество будет передано на реализацию после проведения оценки, в установленном законом порядке.

Применение данной меры побудило женщину к выплате имеющейся задолженности, а также исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)