2019-04-21T15:05:50+10:00 2019-04-21T15:05:50+10:00

«Приморочка» уступила в третьем матче серии за бронзу Высшей лиги А тульской «Тулице»

Приморская команда завершила сезон на 4-м месте

21 апреля 2019, 15:05

В прошедшем третьем матче серии за бронзу Высшей лиги А в Туле «Приморочка» уступила хозяевам и по итогам сезона заняла 4-е место в турнирной таблице, сообщает PRIMPRESS.

Почти на протяжении всего первого сета в лидерах шла «Тулица». «Приморочка» выходила вперед один раз в середине отрезка – 13:12 и в концовке – 20:17, организовав рывок «5:1». Затем «Приморочка» три раза выходила на сет-бол, и при счете 26:25 в затяжном розыгрыше Иванова атакой по линии установила окончательный счет – 27:25 в пользу гостей.

Второй сет прошел в пользу хозяек – 25:15. В третьей партии «Приморочка» вернулась в игру и шла в лидерах практически весь этот отрезок. В концовке команда была близка к победе – 23:21, но рывок «Тулицы» 4:0 все же вывел в лидеры встречи хозяек.

В четвертой партии тулячки быстро вырвались вперед, владели двузначным преимуществом – 18:8, но «Приморочка» смогла сократить отставание до 4 очков – 20:16. Однако победа в сете, матче и в серии досталась хозяйкам.

По результатам первого плей-офф Высшей лиги А сезон-2018/19 «Приморочка» заняла 4-е место в турнирной таблице.