2019-04-22T10:10:52+10:00 2019-04-22T10:10:52+10:00

Во Владивосток впервые прибыл лайнер Westerdam (фото)

На борту – около двух тысяч пассажиров

22 апреля 2019, 10:10
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Во Владивосток впервые прибыл лайнер Westerdam (фото)

Лайнер Westerdam пришвартовался у берегов Владивостока, сообщает PRIMPRESS. Судно, которое ходит под флагом Нидерландов, зашло в Приморье впервые. Это произошло в 5:00. В 7:30 началась торжественная welcome-церемония. На борту лайнера – около двух тысяч пассажиров: это американцы и австралийцы.

Путешествующий по Японскому морю Westerdam прибыл из японского порта Канадзава. На лайнере – 11 палуб, на борту путешественникам предлагается широкий спектр развлечений: от теннисных кортов и бассейнов до целой «улицы» с магазинами и бутиками. Гордость лайнера – коллекция произведений искусства, которая включает в себя изображения исторических голландских кораблей, коллекцию известняковых фигурок из Эквадора, сделанных более 5000 лет назад, портрет работы Энди Уорхола и уникальные скульптуры Сюзанны Холт.

Пассажиры лайнера Westerdam смогут посетить экскурсии и осмотреть основные достопримечательности Владивостока. Особенностью программы станет и посещение храмов и соборов. Лайнер покинет Владивосток в 20:00 и направится в японский порт Отару.

Напомним, что сегодня также у берегов дальневосточной столицы пришвартуется лайнер Costa NeoRomantica, успевший побывать здесь двое суток назад.

Отметим, что в этом году порт Владивосток посетят 15 пассажирских лайнеров, среди которых как известные приморцам Costa Serena, Ocean Dream и Diamond Princess, так и «голландец» Maasdam и морские гиганты Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean.

 

Новости партнеров

Мультимедиа