2019-04-24T12:52:52+10:00 2019-04-24T12:52:52+10:00

Владивосток встречает Ким Чен Ына помойками

Горы мусора высятся как на въезде в город, так и в центре дальневосточной столицы

24 апреля 2019, 12:52

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивосток встречает Ким Чен Ына помойками

Сегодня, 24 апреля, лидер КНДР Ким Чен Ын прибывает во Владивосток на своем бронепоезде. По пути следования в черте Владивостока он сможет видеть в окно свалки бытового и строительного мусора, сообщает PRIMPRESS. Одна из таких «достопримечательностей» располагается в районе ст. Чайка (на фото).

Завтра на о. Русском Ким Чен Ын встретится с президентом России Владимиром Путиным, который после этого отправится в Пекин на саммит «Один пояс – один путь». Встрече Путина и Кима придается огромное значение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и, конечно, в США. Владивосток в эти дни наводнен иностранными журналистами, официальными и неофициальными лицами, в т. ч. и шпионами. И нашей редакции невыносимо стыдно как перед президентом нашей страны, так и перед другими гостями города за внешний вид столицы Дальнего Востока России, за то, что «лицо страны в Азии» не только ненакрашенное, но даже и неумытое.

А вдруг товарищ Ким пожелает прогуляться в историческом центре Владивостока? Не дай бог! Ведь там тоже помойки (см. фото).

Тем временем мэрия Владивостока в своих сообщениях убеждает нас в том, что все хорошо. Но если в пресс-релизе написано: «Владивосток становится чище», а в действительности мы видим горы мусора, то верим, уж извините, все-таки своим глазам.

 

Новости партнеров

Жизнь региона