2019-04-25T15:10:18+10:00 2019-04-25T15:10:18+10:00

Историческое событие: Путин и Ким Чен Ын встретились во Владивостоке

Они начали переговоры в стенах ДВФУ

25 апреля 2019, 15:10

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Историческое событие: Путин и Ким Чен Ын встретились во Владивостоке

Во Владивостоке проходит встреча президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает PRIMPRESS.

Владимир Путин встретил Ким Чен Ына в кампусе ДВФУ. В это время на крыльце корпуса S был выстроен почетный караул.

Председатель Госсовета КНДР вышел из лимузина, после чего лидеры двух стран обменялись рукопожатием и прошли в здание.

«Ваш отец был одним из инициаторов подписания основополагающего договора – Договора о дружбе между нашими странами. Уверен, что и ваш визит сегодня в Россию послужит делу развития двусторонних отношений и поможет нам лучше понять, какими путями мы можем урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, что мы можем сделать вместе, что Россия может сделать для того, чтобы поддержать те позитивные процессы, которые сейчас происходят», – приводит слова Путина сайт Кремля.

«Как вы и отметили, я тоже надеюсь, что наша встреча с вами, господин президент, будет полезна для укрепления и развития традиционно дружеских отношений между КНДР и Россией, которые имеют глубокие корни», – ответил Ким Чен Ын.

Сразу после краткого приветствия и вступления встреча была закрыта для прессы и продолжилась за закрытыми дверями. Первая беседа глав России и КНДР недоступна для взора журналистов. Она проходит лишь в присутствии двух переводчиков.

Напомним, лидер Северной Кореи прибыл во Владивосток еще вчера, 24 апреля, на своем бронепоезде. Владимир Путин прилетел во Владивосток сегодня рейсом из Читы.

Новости партнеров

Новости (Политика)