2019-05-01T15:50:00+10:00 2019-05-01T15:50:00+10:00

Депутаты ЗС ПК проверили приморцев на знание истории Великой Отечественной войны

Александр Ролик считает, что память о войне должна навсегда остаться у нашего народа

1 мая 2019, 15:50

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутаты ЗС ПК проверили приморцев на знание истории Великой Отечественной войны

В Приморье для проведения теста по истории Великой Отечественной войны Законодательное собрание и молодежный парламент региона организовали почти 400 площадок, сообщает PRIMPRESS.

Уже традиционно международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошел во Всероссийском детском центре «Океан» и в крупнейших вузах Владивостока: ДВФУ, ВГУЭС, МГУ имени адмирала Г. И. Невельского, Дальрыбвтузе, владивостокских филиалах Российской таможенной академии и Дальневосточного юридического института МВД РФ. Также в краевом центре возможность принять участие в тестировании предоставили Приморский государственный объединенный музей имени В. К. Арсеньева и Центр содействия развитию молодежи Приморского края.

В муниципалитетах проверили знания по истории Великой Отечественной войны в учреждениях общего и профессионального образования, а также в заведениях культуры – библиотеках и домах культуры. Кроме того, тестирование состоялось в представительных органах местного самоуправления Артемовского и Уссурийского округов, в администрациях Хасанского и Хорольского муниципальных районов.

Впервые по инициативе молодежного совета, действующего при Думе города Уссурийска, международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла в городе Дуннине Китайской Народной Республики.

Полным перечень площадок представлен на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» кдгр.рф. Также 26 апреля на этом электронном ресурсе можно было пройти тестирование в режиме онлайн.
Напомним, что международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» ежегодно проводится Молодежным парламентом при Государственной думе РФ в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» начиная с 2015 года. В Приморье содействие в организации мероприятия, направленного на сохранение и популяризацию исторических знаний, традиционно оказывает Законодательное собрание и молодежный парламент края. Члены молодежных парламентских структур курируют работу площадок теста в своих городских округах и муниципальных районах.

«Очень важно, чтобы память о Великой Отечественной войне, о тех страшных годах, которые пережила наша страна, навсегда оставалась у нашего народа», – считает председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)