2016-04-04T10:27:23+10:00 2016-04-04T10:27:23+10:00

В Приморье по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Устанавливается причастность фигуранта уголовного дела к ранее совершенным преступлениям

4 апреля 2016, 10:27

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | В Приморье по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В приморском ЗАТО Фокино по подозрению в разбойном нападении задержали 29-летнего мужчину. На его след оперативники вышли после обращения местной жительницы. Женщина утверждала, что по пути домой на нее напал мужчина и, угрожая отверткой, потребовал отдать деньги.

Как сообщили в пресс-службе МОМВД России по ЗАТО Фокино, на крики о помощи вышла соседка и вызвала полицию, после чего злоумышленник скрылся. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили потерпевшую, женщина подробно описала внешность, одежду и характерные приметы нападавшего. Благодаря чему была составлена подробная ориентировка.

С ее помощью сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя Фокино по подозрению в разбойном нападении. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование. Устанавливается причастность фигуранта уголовного дела к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)