2019-05-01T09:39:32+10:00 2019-05-01T09:39:32+10:00

В Приморье ГИБДД проведет массовые рейды на майских праздниках

1 мая 2019, 09:39

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В Приморье ГИБДД проведет массовые рейды на майских праздниках

Все праздничные дни сотрудники ГИБДД будут обеспечивать безопасность на дорогах края. Работа будет вестись в усиленном режиме. По всему краю инспекторы проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения, сообщает PRIMPRESS.

Именно в эти дни пьяных водителей на дорогах края становится все больше. В связи с этим увеличивается и количество аварий. Как показывает статистика, в период майских праздничных дней прошлого года в Приморье было зафиксировано 603 ДТП. Эти аварии унесли жизни 6 человек, еще 80 – получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших 16 детей. В 32 автоавариях поучаствовали пьяные водители.

В это время приморцы выезжают отдыхать за пределы города или в другие населенные пункты. В этой связи Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД и мер безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, Госавтоинспекция особо предупреждает о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

В мае почти во всех городах Приморья пройдут массовые демонстрации, уличные шествия. Ранее сотрудники ГИБДД заявляли, что сегодня, 1 мая, во Владивостоке изменится движение некоторых автобусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)