2019-05-07T15:07:50+10:00 2019-05-07T15:07:50+10:00

Концерт Моргенштерна ужаснул родителей Владивостока

Требования безопасности и нормы приличия были проигнорированы

7 мая 2019, 15:07

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Концерт Моргенштерна ужаснул родителей Владивостока

Во Владивостоке на площадке ФМ «Тигр» выступил с концертом видеоблогер и музыкант Алишер Моргенштерн. Автор этих строк, как и немногие другие родители, побывавшие со своими чадами на мероприятии, был неприятно удивлен как творчеством рэпера, так и условиями, в которых проходил концерт.

Представьте – полторы тысячи подростков в возрасте от 10 до 20 лет, несколько взрослых и охранников, которые пытались поддерживать порядок, пока Моргенштерн «разогревал» публику.

Оставим в стороне творчество Алишера Тагировича. Приходилось слушать разных исполнителей, таких как «Сектор Газа» и «Красная плесень». Но здесь построенная наполовину на обесцененной лексике лирика с наполненными (якобы) глубоким смыслом текстами производила странное впечатление. С музыкой было все в порядке, но вокалист из Моргенштерна очень специфический.

«Сумасшедшие ублюдки», – так назвал Моргенштерн видео с концерта, где дети «слэмились» (сбивались в кучу и прыгали друг на друга). Там не сказано про мальчика, которому наступили на лицо, пока он подбирал потерянные очки. Про девочек, которых едва не раздавила толпа, прорвавшая и искорежившая металлическое ограждение VIP-зоны. В последнем случае спас положение не какой-нибудь охранник, а мужчина-родитель, пришедший поддержать 12-летнего сына.

Вот что сказал этот человек (Анатолий): «Понимаю, панки и все такое… Но надо же о безопасности хотя бы немного думать. Несколько охранников на огромный зал. Давка, духота, и Алишер, который матерится как сапожник и призывает прыгать друг на друга и сходиться «стенка на стенку». В VIP-зоне было еще ничего, а в прочих местах – ад. Была еще родительница – то, что для нее присутствие на концерте стало шоком, было очень заметно».

К чести владивостокских подростков, вели они себя достаточно пристойно. Драк не было, заметно пьяных – тоже. Валяли дурака и валяли. Но из безопасности, кроме входного контроля, не было ничего – хотя бы скорой, которая в общем-то не помешала бы ввиду запланированного «слэма».

Дети были, конечно, довольны. Больше всего кайфовал Моргенштерн (кстати, это не псевдоним, а реальная фамилия), после каждого опуса оравший: «Владивосток охрененный. Я приехал и думал, что город отстой, а вы крутые!!!» Чем, естественно, никак не провоцировал публику.

Зато «артист» ничего не сказал по поводу того, почему заплатившие 2,5 тысячи за места в VIP-зоне так и не получили мест за обещанными столиками (которых просто не было).

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)