2016-04-04T10:45:45+10:00 2016-04-04T10:45:45+10:00

Перинатальный центр в Приморье вошел в Национальный реестр

В крае оказывают квалифицированную помощь беременным, роженицам и детям из группы риска

4 апреля 2016, 10:45

Фото: Из архива
Фото: Из архива | Перинатальный центр в Приморье вошел в Национальный реестр

Во Владивосток доставлено свидетельство №5024, которое в январе было присвоено Приморскому краевому перинатальному центру. Документ подтверждает, что по итогам 2015 года медучреждение включено в Национальный реестр ведущих учреждений здравоохранения России.

По словам региональных властей, включение перинатального центра в данный реестр – очередное подтверждение успешной работы учреждения. По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, который курирует вопросы здравоохранения, по итогам 2015 года в регионе было отмечено снижение младенческой смертности. Огромную роль в решении данного вопроса сыграло открытие перинатального центра.

«В центре созданы все необходимые условия для оказания помощи беременным и новорожденным со всего Приморья», – отметил заместитель главы региона.

Перинатальный центр в Приморье – оказывает квалифицированную помощь беременным, роженицам и детям из группы риска, а также семьям, планирующим рождение детей. С момента открытия в стенах учреждения родились 4 418 малышей, из них 180 двойняшек и 14 тройняшек.

Отметим, цель формирования Национального реестра - создание единого общедоступного информационного ресурса об учреждениях здравоохранения, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В него включаются исключительно те центры, которые занимают лидирующие позиции в сфере здравоохранения. Включение учреждения в реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти.

Новости партнеров

Новости (Общество)