2019-05-06T22:04:25+10:00 2019-05-06T22:04:25+10:00

Главу московского музея обвинили в цинизме из-за трагедии в Шереметьево

Ольга Свиблова пожаловалась, что опаздывает в Венецию

6 мая 2019, 22:04

Фото: Стоп-кадр видео очевидца
Фото: Стоп-кадр видео очевидца | Главу московского музея обвинили в цинизме из-за трагедии в Шереметьево

Директора Мультимедиа-арт-музея в Москве Ольгу Свиблову обвинили в цинизме, который она проявила на фоне трагедии с самолетом в Шереметьево, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что сразу после трагедии Свиблова опубликовала у себя на странице в Instagram пост, где посетовала на задержку ее авиарейса в Венецию.

«Зато теперь задерживаются самолеты, включая и наш в Венецию. Полоса закрыта, и когда вылет – неизвестно. Можно не попасть на последнюю лодку…» – отметила искусствовед. Позже она удалила пост.

Интернет-пользователи тут же набросились на Свиблову, обвинив ее в цинизме. «Какой же надо быть мерзостью, чтобы переживать за опоздание на лодку из-за горевшего самолета с людьми!» – написал один из юзеров.

Позже выяснилось, что женщина не знала о жертвах пожара. Однако пользователи подчеркнули, что «ЧП есть ЧП» и не стоит так глумиться даже над обычным пожаром без пострадавших.

Напомним, самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Аэрофлот» в воскресенье вечером вылетел из Москвы в Мурманск. Спустя несколько минут пилот принял решение вернуться в аэропорт. Пассажиры утверждают, что в воздушное судно попала молния. Самолет совершил жесткую посадку в Шереметьево, в результате чего хвостовая часть сгорела почти полностью. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося: от ошибки пилотов до неблагоприятных погодных условий.

Великия знания не освобождают директора музея от великого цинизма

Posted by Афиша-Говна on Monday, May 6, 2019

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)