2019-05-10T12:22:05+10:00 2019-05-10T12:22:05+10:00

В Приморье отмечен рост ДТП с участием мототранспорта

Наибольшее число происшествий зарегистрировано во Владивостоке

10 мая 2019, 12:22
Яков Шарлай

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В Приморье отмечен рост ДТП с участием мототранспорта

С 4 мая, со дня официального открытия мотосезона, в Приморском крае зарегистрировано 37 ДТП с участием мототранспорта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В результате происшествий погибли 4 человека, 19 – получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост превысил 20 %. Наибольшее число ДТП зарегистрировано в городе Владивостоке.

Причинами роста аварийности и их тяжелых последствий являются пренебрежение ПДД водителями, в частности пьяная езда, объезд транспортного потока по разделительной полосе, нарушение скоростного режима.

Так, смертельный случай зарегистрирован в Артеме, где, не справившись с управлением мотоцикла Honda CVR, мужчина столкнулся с автомашиной Suzuki Grand Vitara, после чего врезался в леерное ограждение. В результате ДТП водитель и 41-летний пассажир Honda от полученных травм скончались. День смерти водителя совпал с его днем рождения: мужчине исполнилось 32 года. Ранее погибший водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Решением суда он был лишен права управления транспортным средством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)