2019-05-10T14:20:13+10:00 2019-05-10T14:20:13+10:00

Во Владивостоке задержан водитель с поддельным удостоверением

Нарушитель был доставлен в отдел полиции

10 мая 2019, 14:20

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Во Владивостоке задержан водитель с поддельным удостоверением

Во время патрулирования в районе улицы Русской во Владивостоке экипаж ДПС выявил водителя, не предоставившего преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому переходу. Сотрудники полиции подали автомобилисту сигнал об остановке и попросили его предъявить документы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

При рассмотрении водительского удостоверения полицейские отметили его ненадлежащий вид: цветовая гамма документа не соответствовала установленному образцу.

Позже выяснилось, что фактически удостоверение с данным номером зарегистрировано на другого человека. Находившийся за рулем Toyota Crown 19-летний молодой человек признался, что удостоверение купил в Интернете за 30 000 рублей. А автомобиль, по словам водителя, принадлежит приятелю, у которого он приобрел его в рассрочку.

Сотрудники полиции установили, что водитель является уроженцем города Спасска-Дальнего, в данный момент живет во Владивостоке, официально не трудоустроен, живет на временные заработки. В прошлом году привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения в городе Спасске-Дальнем.

По факту выявленных нарушений в отношении молодого человека составлены административные протоколы за управление транспортным средством, не имея на это прав, и за непредоставление преимущества пешеходу. Сам нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции № 5 для проведения дальнейшей проверки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)