2016-07-22T11:45:37+10:00 2016-07-22T11:45:37+10:00

«Хрюши против» выявили «просрочку» в супермаркетах Владивостока

Только в одном магазине они собрали две тележки неликвида

22 июля 2016, 11:45
Анна Миронова

Фото: «Хрюши против»
Фото: «Хрюши против» | «Хрюши против» выявили «просрочку» в супермаркетах Владивостока

Участники всероссийского движения «Хрюши против», которое недавно дошло и до Владивостока, собрали несколько тележек просроченных товаров в супермаркетах приморской столицы. Молодые люди в футболках с изображением поросенка провели рейды в пяти магазинах города, сообщает PRIMPRESS.

«Хрюши против» - это инициативные люди, объединившиеся для того, чтобы бороться с продажей просроченных продуктов и свинским отношением к людям!» – рассказал координар движения во Владивостоке Сергей Джулай.

Результаты одной из проверок в супермаркете Владивостока.

Команда «Хрюши против» уже побывала в супермаркете «Кировский» (ул. Кирова, 9а), в котором нашла огромное количество просроченных товаров. Только после приезда полиции администрация магазина согласилась утилизировать товар.

«Полицейские сказали, что мы большие молодцы», – отметил Сергей в конце видеоотчета того рейда.

Вчера, 21 июля, команда «хрюшек» побывала в супермаркете «Реми» на Шуйской, 23а. по словам координатора движения во Владивостоке, команда «Хрюши против» собрала две тележки «просрочки». В ней были консервы, молоко, творог, йогурты, шоколад, солянка с морепродуктами и много мясной заморозки.

«Нашим активистом было найдено 150 просроченных шоколадок!» - отчитались активисты о рейде.

«Администрация со всей строгостью отнеслась к халатности сотрудников, которые не уследили за товаром», – рассказали участники «Хрюши против» после рейда.

«Хрюши против» – это некоммерческая организация, гражданской целью которой является общественная борьба с недоброкачественным обслуживанием в универсамах и супермаркетах. В своих акциях участники используют розовые костюмы больших свиней со злыми пятаками (мордами) – отсюда и берет начало название движения. Смысл этих костюмов, со слов участников организации, такой:

«Если директор магазина относится к нам как к свиньям, то и приходить к нему должны свиньи».

Рейды начались в 2010 году в Москве. Уже через месяц произошел скандал – организатора акции избили в магазине «Пятерочка» в Бибирево.

 

Новости партнеров

Жизнь региона