2019-05-22T09:42:16+10:00 2019-05-22T09:42:16+10:00

В центре Владивостока появятся новые граффити

22 мая 2019, 09:42

Фото: V-ROX EXPO
Фото: V-ROX EXPO | В центре Владивостока появятся новые граффити

В дни фестиваля V-ROX EXPO в центре Владивостока появится несколько новых граффити – их нарисуют приглашенные художники из разных стран.

На здании, где находится основная площадка фестиваля – «Мумий Тролль Music Bar» (Пограничная, 6), творческий тандем французских художников Пола Ресенкура и Саймона Роше под названием Murmure Street нарисует фреску, которая станет частью их концептуального проекта Garb (age). Проект отражает идею, что символом нашего времени – эпохи потребления – становятся обыденные вещи вроде обычного черного пакета для мусора. Главная тема этого проекта – экология и влияние человека и его деятельности на мир вокруг.

Художник из Нидерландов, работающий под псевдонимом Amok Island, изобразит традиционную флору Владивостока – корень женьшеня. Его фрески украшают города в 25 странах мира, а в России впервые появятся именно во Владивостоке во время V-ROX EXPO. Все художники прилетают во Владивосток рейсами авиакомпании S7 заранее – на подготовку им потребуется более десяти дней, но все работы будут закончены к концу фестиваля. Надеемся, что приморская погода будет благосклонна к иностранным творцам. В сотрудничестве с индийской культурной организацией The Rattle & Hum Music Society появится граффити от проекта «72 часа», в основе которого будет один из столпов приморской природы – амурский тигр. За ходом работ смогут наблюдать все жители и гости города.

Новости партнеров

Новости (Общество)