2019-05-24T15:20:53+10:00 2019-05-24T15:20:53+10:00

Во Владивостоке юрлицо будет оштрафовано за коррупционное правонарушение

24 мая 2019, 15:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке юрлицо будет оштрафовано за коррупционное правонарушение

Во Владивостоке юридическое лицо подвергнуто миллионному штрафу за коррупционное правонарушение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Ленинского района города Владивостока провела проверку по факту передачи должностному лицу ФГБУ «Всероссийский центр карантина» вознаграждения за ускорение процедуры получения заключения о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Действуя от имени и в интересах юридического лица, представитель занимающейся грузоперевозками компании передал агроному денежное вознаграждение за ускоренное получение заключения о фитосанитарном состоянии принадлежащего его компании груза.

Прокурор района, учитывая данные обстоятельства, возбудил дело об административном правонарушении, которое предусмотрено статьей «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

По результатам его судебного рассмотрения юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размере 1 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

В отношении должностного лица ФГБУ «Всероссийский центр карантина» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», поскольку выдача заключения в его должностные обязанности не входила.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)