2019-05-26T14:15:37+10:00 2019-05-26T14:15:37+10:00

МЧС по Приморскому краю выступило с экстренным предупреждением

Жителям края рекомендуется принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности

26 мая 2019, 14:15

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | МЧС по Приморскому краю выступило с экстренным предупреждением

В Приморье возможны неблагоприятные погодные явления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю. Ведомство выступило с экстренным предупреждением.

В связи со смещением активного атмосферного фронта, по данным «Приморского УГМС», сильный дождь, 15–45 мм воды за 12 часов и менее, ожидается вечером 27 мая местами в западной части края. А именно во Владивостокском, Артемовском, Уссурийском, Лесозаводском, Дальнереченском, Спасском городских округах и Надеждинском, Черниговском, Хасанском, Ханкайском, Пограничном, Октябрьском, Хорольском, Кировском, Дальнереченском, Спасском районах.

А также ночью и утром 28 мая на большей территории региона. А именно в Арсеньевском, Артемовском, Дальнегорском, Дальнереченском, Спасском, Находкинском, Партизанском, Лесозаводском, Уссурийском городских округах, Большом Камне, ЗАТО Фокино и Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Пожарском, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Чугуевском, Черниговском, Шкотовском, Яковлевском районах. Очень сильный дождь с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее пройдет в отдельных районах края.

Во Владивостоке ожидается уже вечером сильный дождь, 15–49 мм воды за 12 часов и менее.

Дожди будут сопровождаться грозами. Ветер усилится до 17–22 м/с. На мысах Владивостока порывы будут доходить до 27 м/с.

Формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды до 70 см возможно на реках края.

Резкие подъемы уровня воды и подтопления низменных участков наиболее вероятны в Хасанском, Октябрьском, Спасском, Чугуевском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском и Ольгинском районах и Уссурийском городском округе.

Жителям края ГУ МЧС России по Приморскому краю рекомендует принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

Новости партнеров

Новости (Общество)