2019-05-26T13:29:22+10:00 2019-05-26T13:29:22+10:00

Подросток из Владивостока совершил ДТП на отцовском автомобиле

Пострадавший в реанимации

26 мая 2019, 13:29

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Подросток из Владивостока совершил ДТП на отцовском автомобиле

Во Владивостоке проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Об аварии с участием несовершеннолетнего, произошедшей в районе улицы Добровольского, сообщили в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Инспекторы ДПС, прибывшие на место происшествия, установили, что, выезжая из гаража, 24-летний мужчина на Suzuki Jimny пересекал проезжую часть. В этот момент по основной дороге двигался водитель на Toyota Camry. В результате столкновения Suzuki перевернулся, и выпавший из салона транспортного средства водитель попал под собственное авто. Молодого мужчину госпитализировали в реанимационное отделение.

В салоне Toyota находился 16-летний подросток с признаками алкогольного опьянения. Ранее несовершеннолетний уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Отмечается, что подросток находился за рулем иномарки, которая принадлежит его отцу. Прибывший на место происшествия родитель пояснил, что лично передал ключи от транспортного средства сыну, который попросил разрешения просто посидеть в машине, послушать музыку. В прошлый раз, по заявлению отца и матери юноши, их сын привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения, когда они позволили ему «покататься» по дворовой территории, не выезжая на проезжую часть.

Установлено, что 16-летний нарушитель не состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Об инциденте было сообщено в отдел полиции № 2, где будет решен вопрос о постановке на профучет и привлечении его родителей к административной ответственности.

Юноша отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. За отказ и управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в отношении него были составлены административные протоколы.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудниками полиции будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)