2019-06-03T14:15:50+10:00 2019-06-03T14:15:50+10:00

Кошки и девушки Владивостока: на набережной Спортивной гавани открылась фотовыставка «Поколение М: Live»

3 июня 2019, 14:15

Фото: МТС
Фото: МТС | Кошки и девушки Владивостока: на набережной Спортивной гавани открылась фотовыставка «Поколение М: Live»

Владивосток, РФ – масштабная уличная фотовыставка «Поколение М: Live» открылась 31 мая на набережной Спортивной гавани. На площадке у фонтана выставлено более 40 снимков, объединенных темой «Владивосток: в объективе город и люди».

На выставке представлены фотоработы школьников в возрасте от 11 до 18 лет, которые были отобраны ведущими отечественными фоторепортерами в результате творческого состязания, из них 3 автора удостоились особой рецензии мастеров и были отмечены как лучшие. Конкурс проходил на сайте всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М». За два месяца приморские дети и подростки прислали на конкурс более 150 работ.

Теперь у каждого есть шанс увидеть город таким, как его видит молодежь нашего города: в объектив юных фотожурналистов попали не только традиционные символы города – Золотой мост и маяк, но и владивостокский трамвай, празднование Дня Победы и колоритные горожане. Лучшим по итогам конкурсного отбора стал 15-летний Родион Николау, который занял сразу два призовых места – первое и второе. Третье место у 18-летнего Александра Медицкого. Еще две участницы выставки – Яна Астахова и Дарья Соловьева – получили приз симпатий МТС. Всем участникам выставки вручили памятные дипломы.

«Открытие выставки – часть масштабного образовательного федерального тура «Поколение М» для детей и подростков, увлекающихся фотоискусством. В прошлом году мы положили старт нашей приморской фотоистории – во Владивостокском ГУМе месяц работала мировая фотовыставка «Гран-при по-русски», где ребята получили вдохновение и творческое задание от куратора выставки и известного фотожурналиста России Василия Прудникова. И вот теперь мы можем посмотреть результат их творчества. Посмотреть на наш город глазами наших детей. Я уверена, выставка понравится многим, возможно, кто-то на снимках увидит себя или своих близких», – рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Выставка проходит при поддержке администрации Владивостока. Посетить фотовыставку «Поколение М: Live» можно до 30 июня, вход – свободный.

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На сайте проекта дети со всей страны участвуют в конкурсах, онлайн-мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. За каждую загруженную работу, лайк, репост получают баллы, которые МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

Новости партнеров

Без категории