2019-06-05T11:53:11+10:00 2019-06-05T11:53:11+10:00

На что обращают внимание работодатели Приморья, когда ищут продавца-кассира

Специалисты рассказали, сколько готовы платить таким сотрудникам

5 июня 2019, 11:53

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На что обращают внимание работодатели Приморья, когда ищут продавца-кассира

Специалисты сайта по поиску работы HeadHunter провели очередное исследование и выяснили, как относятся работодатели к соискателям работы по вакансии «продавец-кассир», сообщает PRIMPRESS.

Сложилась тенденция, что работодатели ищут специалистов на должность продавца-кассира без опыта работы. Чуть реже требуют минимальный опыт (от года до трех лет).

От соискателей чаще всего требуются навыки обслуживания клиентов. В первую очередь работодатель требует постоянно напоминать покупателям о скидках и акциях. Кроме того, продавец-кассир зачастую отвечает за содержание чистоты в помещении.

В среднем по Приморью продавцам-кассирам платят чуть больше 27 тысяч рублей. Максимально работодатели предлагают 40–60 тыс. рублей.

Как отметили в HeadHunter, специалистов ищут для таких отраслей, как розничная торговля и товары народного потребления. В зависимости от компании работодатели предлагают специально оборудованную зону для приема пищи, зону для хранения личных вещей, корпоративное обучение, карьерный рост, скидки на продукцию магазина, развоз до дома.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)