2019-06-06T14:25:24+10:00 2019-06-06T14:25:24+10:00

Во Владивостоке члены ОПГ вымогали деньги и автомобили у наркозависимых

Они могут надолго лишиться свободы

6 июня 2019, 14:25

Фото: Екатерина Борисова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Борисова / PRIMPRESS | Во Владивостоке члены ОПГ вымогали деньги и автомобили у наркозависимых

Во Владивостоке перед судом предстанет ОПГ вымогателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по городу Владивостоку.

Ранее судимый 34-летний житель Владивостока с целью совершения вымогательств и хищений на территории краевого центра организовал и возглавил устойчивую группу, в которую последовательно вовлек четверых участников.

Члены группы находили наркозависимых граждан и, угрожая им и их близким физической расправой, вымогали денежные средства и автомобили. Денежные средства, полученные противоправным способом, члены группы делили между собой.

Уголовные дела были возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Грабеж» и «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия, в крупном размере организованной группой».

При очередном получении денежных средств от потерпевшего фигуранты были задержаны сотрудниками полиции. Злоумышленники в отделе полиции дали признательные показания. На период следствия в отношении организатора и рядовых членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела окончено. Доказана причастность фигурантов к совершению семи эпизодов противоправной деятельности. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 1 млн рублей.

Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)