2019-06-06T15:11:20+10:00 2019-06-06T15:11:20+10:00

До открытия Дальневосточного медиасаммита – 2019 осталась одна неделя

Глобальная коммуникационная площадка начнет работу 13 июня в кампусе Дальневосточного федерального университета

6 июня 2019, 15:11

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | До открытия Дальневосточного медиасаммита – 2019 осталась одна неделя

Ровно неделя осталась до открытия Дальневосточного медиасаммита – 2019 (12+), который состоится 13-14 июня. Площадкой проведения форума по традиции станет кампус ДВФУ на острове Русском. В этом году форум ждет глобальная перезагрузка, ключевыми темами предстоящего форума станут новые тренды медиапотребления и искусственный интеллект. Организаторы подготовили для участников более 70 секций с участием топовых федеральных экспертов. Любой желающий может принять участие в форуме, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия медиасаммит.рус.

Организаторы подготовили для участников более 70 секций, включающих дискуссии, мастер-классы, интерактивные игры и круглые столы. Программа медиасаммита-2019 традиционно разделена на несколько направлений, каждое из которых подходит определенной целевой группе. Это секции для печатных и интернет-СМИ, секция телевизионной и радиожурналистики, секция для сотрудников пресс-служб, секции по PR и маркетингу.

Мастер-классы для участников форума проведут признанные эксперты отрасли: секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», обладатель премии «Золотое перо России» Владимир Касютин, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Олег Полетаев, генеральный директор блогерского объединения «Лидеры мнений» Кирилл Калашников, исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Василий Конов, главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина, основатель издательского дома «Имидж-Медиа», главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов и другие.

Отдельный блок программы мероприятия будет посвящен урбанистике и городским сообществам. Архитекторы и неравнодушные граждане вместе с представителями власти и бизнеса поговорят об административном территориальном управлении и гармоничном развитии Владивостока. В дискуссиях примут участие урбанист, специалист по городским пространствам и сообществам, автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, профессор кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ, бывший главный архитектор края Валентин Аникеев, директор мастерской Concrete Jungle Феликс Машков, основатель велодвижения «Сам себе велосипед» Антон Савенко и другие.

Для гостей из других регионов и стран АТР запланирована дискуссия «Медиакоммуникация в АТР» (12+). Экспертами в этой секции выступят российские и иностранные журналисты, консулы стран АТР.

Главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке – Дальневосточный медиасаммит – в этом году традиционно предлагает несколько вариантов участия. Оргкомитет подготовил новые индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций: базовый пакет«Медиа», профессиональный пакет GOLD и полный пакет PLATINUM.

Выбрать подходящий вариант участия можно здесь. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (902) 056-44-41, mediasummit@primamedia.ru

Обладателей пакетов Gold и Platinum ждет насыщенная программа: воркшоп по digital-маркетингу (16+) от сооснователя Школы креативного мышления ИКРА Василия Лебедева, мастер-класс «Деньги и медиа: еще миллиард тысяч способов заработать, о которых вы не думали» (16+) от представителя Head of Product FunCubator Михаила Калашникова.

Сознание участников перевернет выступление (16+) сооснователя SMM-агентства SETTERS Александры Жарковой. Александра расскажет о функциях и задачах основных SMM-сервисов, правилах и лайфхаках работы с коммерческими аккаунтами, а также поделится механикой Influence-маркетинга и SMM-трендами 2019 года.

Одним из самых ярких событий форума станет Digital-конференция MEH (Marketing, Edutainment, Humor) (18+). Лучшая диджитал-конференция на русском языке, формат которой изменил рынок образовательных мероприятий. Только топовые спикеры, которые говорят честно и с юмором, как в узком кругу друзей и коллег, – жестко, правдиво и смешно.

Кроме этого, 14 июня пройдет пресс-конференция (18+) международного фестиваля V-ROX EXPO (18+), спикером которой станет солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Полная версия программы доступна на официальном сайте мероприятия медиасаммит.рус.

Шестой Дальневосточный медиасаммит (12+) пройдет 13-14 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. В этом году форум ждет глобальная перезагрузка, ключевыми темами медиасаммита-2019 станут новые тренды медиапотребления и искусственный интеллект. Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Следить за подготовкой к медиасаммиту можно, подписавшись на официальные страницы предстоящего мероприятия в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте», Facebook.

Организаторами Дальневосточного медиасаммита – 2019 выступают Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, администрация Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Дальневосточный федеральный университет. Генеральный партнер форума – «РусГидро».

Новости партнеров

Новости (Общество)