2016-07-24T10:12:23+10:00 2016-07-24T10:12:23+10:00

Дело экс-тренера «Спартака-Приморье» Эдуарда Сандлера передано в суд

По данным следствия, ущерб составил 6 млн 176 тыс. рублей

24 июля 2016, 10:12

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Дело экс-тренера «Спартака-Приморье» Эдуарда Сандлера передано в суд

Следователи следственного управления УМВД России по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье». По делу проходит бывший главный тренер команды Эдуард Сандлер, однако суть обвинений сводится к дотренерскому периоду Сандлера, когда тот являлся гендиректором ООО.

«В ходе следствия установлено: фигурант уголовного дела, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, заключил с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье» договор возмездного оказания услуг по обеспечению баскетбольных команд.

Обвиняемый, представив в департамент физической культуры и спорта Приморского края заведомо ложный регламент спортивных соревнований по баскетболу сезона 2013-2014 годов, вместе с достоверными предоставил подложные документы, содержащие недостоверные сведения о понесенных спортивным клубом расходах.

В противоправную деятельность обвиняемый вовлек соучастницу, которая оказывала ему бухгалтерские услуги по соглашению.

Так, в период с 30 сентября 2013 года по 31 октября 2014 года члены группы, достоверно зная, что услуги по аренде спортивных сооружений и автотранспорта, проживанию спортсменов, а также затраты на оплату труда тренеров детско-юношеских групп фактически не осуществлялись, изготовили подложные документы: счета-фактуры, акты выполненных работ на оплату указанных услуг, расписания аренды спортсооружений и автотранспорта, ведомости расходов на оплату труда», - отмечается в пресс-релизе краевой полиции.

По данным следствия, ущерб составил 6 млн 176 тыс. рублей.

Как сообщается, фигуранты дела посажены под домашний арест. В ходе следствия они в полном объеме возместили причиненный ущерб.

Однако Эдуард Сандлер, напомним, был отпущен под залог в 1 млн рублей. Сейчас он является главным тренером клуба «Сахалин», с которым он недавно продлил контракт. «Спартак-Приморье» Сандлер покинул «в связи с невозможностью сформировать в Приморье команду, способную бороться за медали чемпионата и кубка страны».

Новости партнеров

Новости (Общество)