2019-06-10T09:25:09+10:00 2019-06-10T09:25:09+10:00

Серийные грабители-рецидивисты предстанут перед судом в Приморье

Причиненный потерпевшим ущерб составил более 1 млн рублей

10 июня 2019, 09:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серийные грабители-рецидивисты предстанут перед судом в Приморье

В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в серии краж из гаражей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

В отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в кражах из гаражей, следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» окончило расследование уголовного дела.

В дежурную часть полиции Дальнегорска в период с апреля по ноябрь 2018 года начали массово поступать заявления граждан о хищениях имущества из принадлежащих им гаражей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личности и задержали 31-летних жителей Дальнегорска, которые ранее были осуждены за совершение имущественных преступлений.

Взламывая замки и подбирая ключи, злоумышленники проникали в гаражи. Похищенные электроинструменты, оборудование для дайвинга, лодочные моторы и другое имущество правонарушители сбывали, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению.

Уголовные дела были возбуждены по статьям «Кража» и «Угон». В ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению имущественных преступлений. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 1 млн рублей.

Расследование завершено. Уголовные дела направлены в Дальнегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)