2019-06-11T13:12:07+10:00 2019-06-11T13:12:07+10:00

Еще одна страна запретит использовать пластик в защиту экологии

11 июня 2019, 13:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще одна страна запретит использовать пластик в защиту экологии

В Канаде с 2021 года будет запрещено использование одноразовых предметов из пластика, сообщает PRIMPRESS.

Некоторые провинции страны уже запретили использование одноразовых пластиковых пакетов. Этот вопрос планируется обсудить с канадскими производителями пластиковой продукции, после чего будет определен список предметов, запрещенных к использованию. Пока предполагается, что под запрет на всей территории Канады могут попасть пластиковые пакеты, одноразовые столовые приборы и тарелки, а также соломинки для напитков.

По данным специалистов, каждый год около 150 млн тонн пакетов, тарелок, стаканов и другого одноразового мусора попадает в воды Мирового океана, недавно американские исследователи на дне Марианской впадины обнаружили одноразовый пакет. Эта ситуация взбудоражила ученых всего мира, и они призвали страны отказаться от пластика.

Более 40 стран уже отказались от использования одноразовой продукции, еще около 20 стран готовят законопроекты на введение этого запрета. Россия пока относится к тем, кто только думает о предложении внедрить эту идею, несмотря на полную готовность россиян отказаться от использования вредной продукции.

Новости партнеров

Новости (Мировые)