2019-06-12T03:30:54+10:00 2019-06-12T03:30:54+10:00

Путина завалили острыми вопросами про Приморье

Президент будет держать ответ в прямом эфире

12 июня 2019, 03:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путина завалили острыми вопросами про Приморье

Президенту России Владимиру Путину поступили сотни тысяч вопросов, которые российские граждане отправляют на портал «Прямая линия», сообщает PRIMPRESS.

Как отметил пресс-секретарь главы государства, достаточно большая часть из этих вопросов оказалась связана с Дальним Востоком и Приморским краем.

Так, людей волнует проблема газификации Приморского края. Они спрашивают, почему, несмотря на то что эта проблема неоднократно поднималась, она до сих пор не решена.

Другой вопрос президенту касается темы оттока населения из Сибири и Дальнего Востока. Автор вопроса хочет знать, когда будет создана программа по реальному развитию дальневосточных и сибирских регионов и по прекращению отъезда из них населения.

Первый канал опубликовал еще один острый вопрос, который Путину задали из Приморья. Он касается темы здравоохранения. Часто люди просто не могут получить качественную медицинскую помощь в родном городе.

«Мой отец, Олег Владимирович Шипело, является инвалидом 1-й группы, находится с 2014 года на гемодиализе. Является сложным пациентом по состоянию здоровья. На весь Приморский край один врач-нефролог. С учетом этого возникают большие проблемы с тем, чтобы попасть на госпитализацию при ухудшении состояния», – сообщает обратившийся.

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится в следующий четверг, 20 июня. Прямой эфир начнется в 12:00 по московскому времени (19:00 по владивостокскому).

Новости партнеров

Новости (Общество)