2019-06-17T09:42:23+10:00 2019-06-17T09:42:23+10:00

В Приморье совершено разбойное нападение на пенсионерку-инвалида

Подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело

17 июня 2019, 09:42

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье совершено разбойное нападение на пенсионерку-инвалида

В Уссурийске задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Сообщение о нападении на 73-летнюю пенсионерку в квартире, расположенной на улице Пологой, с целью хищения денежных средств поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

В квартире потерпевшей находились девушка, которая временно проживала и осуществляла уход за парализованной женщиной, и ее знакомый. Мужчина дождался, когда сиделка отлучилась в свою комнату, и вошел к пенсионерке с табуретом в руках. Злоумышленник, угрожая беспомощной женщине физической расправой, потребовал передать ему деньги. Женщина, испугавшаяся за свою жизнь, стала звать на помощь. Сиделка прибежала на крики о помощи и незамедлительно сообщила в полицию о случившемся. До приезда полицейских злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Сотрудники ППС задержали ранее судимого 28-летнего жителя Хабаровского края. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)