2016-07-25T07:28:40+10:00 2016-07-25T07:28:40+10:00

Автомобиль сбил дальневосточного леопарда в Приморье

Леопард спустя некоторое время поднялся и удалился в лес

25 июля 2016, 07:28

Фото: Национальный парк «Земля леопарда»
Фото: Национальный парк «Земля леопарда» | Автомобиль сбил дальневосточного леопарда в Приморье

Дальневосточного леопарда сбили на трассе Раздольное – Хасан в Хасанском районе Приморья. Животное внезапно выскочило на дорогу, в результате чего попало под колеса автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

Фотографию с места происшествия выложили в приморском сообществе «Экипажей ДПС» в соцсети Instagram.

«Леопард спустя некоторое время поднялся и удалился в лес, сейчас ведутся его поиски специалистами для оказания помощи, кошка получила серьезные травмы», - пишут пользователи.

Ранее сообщалось, что редчайшая в мире кошка – дальневосточный леопард – выбежала на проезжую часть в Хасанском районе Приморья. Перемещения хищника попали в объектив видеорегистратора проезжающего автомобиля. Однако та видеозапись была сделана 21 июня и не имеет отношения к указанному инциденту.

Дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек на планете. Охота на леопарда запрещена с 1956 года, хищник внесен в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в ряд других охранных документов. На сегодняшний день популяция дальневосточного леопарда, пять лет назад не превышавшая 30 кошек, в России достигла 80 особей, большинство обитают на территории национального парка «Земля леопарда».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)