2019-06-20T10:07:33+10:00 2019-06-20T10:07:33+10:00

Находившийся в международном розыске иностранный преступник задержан во Владивостоке

Он был передан сотрудникам НЦБ Интерпола Республики Корея

20 июня 2019, 10:07

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Находившийся в международном розыске иностранный преступник задержан во Владивостоке

Во Владивостоке сотрудники отделения Национального бюро Интерпола Управления МВД России по Приморскому краю задержали пытавшегося скрыться от компетентных органов своей страны иностранца, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю. Им оказался 53-летний гражданин Республики Корея, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений, связанных с приобретением и сбытом на территории Республики Корея наркотического средства синтетического ряда. Ранее судимый за аналогичные преступления гражданин, желая избежать наказания за содеянное, скрылся. В международный розыск он был объявлен правоохранительными органами Республики Корея.

Местонахождение разыскиваемого было установлено по каналам НЦБ Интерпола. Он был задержан сотрудниками МВД на пешеходной улице во Фрунзенском районе Владивостока. Мужчину доставили в отдел полиции. Паспорта при нем не было, но дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность подозреваемого в незаконном наркообороте.

О задержании разыскиваемого проинформировали корейскую сторону.

Иностранец решением Фрунзенского районного суда города Владивостока был подвергнут наказанию в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

До вступления судебного решения в законную силу задержанный находился в центре временного содержания иностранных граждан.

Сегодня в сопровождении судебных приставов и сотрудников НЦБ Интерпола Республики Корея гражданин выдворен за пределы страны.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)