2019-06-20T10:57:48+10:00 2019-06-20T10:57:48+10:00

Сбербанк совместно с фондом «Память поколений» передали госпиталю для ветеранов войн медицинское оборудование

20 июня 2019, 10:57

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк совместно с фондом «Память поколений» передали госпиталю для ветеранов войн медицинское оборудование

19 июня в «Госпитале для ветеранов войн» прошло мероприятие, посвященное передаче учреждению медицинского оборудования, сообщает PRIMPRESS. В нем приняли участие вице-губернатор Виктор Фисенко, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин, Операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева и начальник госпиталя Валерий Приходько.

В этом году госпиталю ветеранов войн было передано высокотехнологичные диагностическое оборудование и техника для лаборатории. Отметим, что в прошлом году фонд «Память поколений» совместно с ПАО Сбербанк передали госпиталю аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые в настоящее время успешно функционируют в реанимационном отделении.

Вице-губернатор Виктор Фисенко от лица администрации Приморского края выразил благодарность фонду «Память поколений» и Сбербанку за те благотворительные мероприятия, которые они реализуют на территории Приморского края. Он высоко оценил значение поставки оборудования, которое позволит сделать помощь пациентам госпиталя более качественной и более доступной. По его словам, благодаря данному оборудованию будет возможность хранить результаты анализов в оцифрованном виде и позволять в дальнейшем использовать их для качественного оказания медицинской помощи пациентам госпиталя ветеранов войн.

По словам начальника госпиталя для ветеранов войн Валерия Приходько, помощь фонда была адресной – в соответствии с потребностями медицинского учреждения – и позволила значительно улучшить качество медицинского обслуживания пациентов.

Операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева отметила, что в приоритете именно медицинское направление деятельности, поскольку очень важно сохранить здоровье ветеранов и улучшить качество их жизни.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк: «Сегодня очень важное мероприятие. Радует, что оно уже стало традицией. Сегодня мы передаем высокотехнологичное медицинское оборудование учреждению, где получают помощь наши ветераны. Говорить о важности страниц военной истории можно бесконечно. Главное – не забывать благодарить тех, кто спасал страну, самоотверженно защищал свой народ. Благодаря совместной работе Сбербанка и фонда «Память поколений» ветераны смогут улучшить свое здоровье, следовательно, и качество жизни, получив качественное медицинское обслуживание».

Сергей Радюшкин обратил внимание на то, что в настоящее время запущен вклад, который поможет наполнить фонд. Это вклад Сбербанка «Память и гордость». В конце основного срока по 50 копеек с каждой полной тысячи рублей суммы вклада Сбербанк перечислит в фонд «Память поколений», и эти денежные средства будут также направлены на улучшение условий медицинского обеспечения ветеранов.

«С благотворительным фондом «Память поколений» Сбербанк также сотрудничает по направлению точечной персональной помощи нашим ветеранам. На территории Приморского края около 50 ветеранов получили такую поддержку суммарно более чем на 1 млн рублей», – отметил Сергей Радюшкин.

Новости партнеров

Новости (Общество)