2019-06-20T15:25:56+10:00 2019-06-20T15:25:56+10:00

«Нам здесь жить»: Дарькин приютил новый клуб

20 июня 2019, 15:25

Фото: KONKURENT.RU
Фото: KONKURENT.RU | «Нам здесь жить»: Дарькин приютил новый клуб

Как стало известно KONKURENT.RU, на прошлой неделе группа депутатов Законодательного собрания Приморья, а также известные в определенных кругах бизнесмены официально зарегистрировали в ЕГРЮЛ клуб «Нам здесь жить». Местом размещения новой организации стал бизнес-центр «Дредноутъ» на Авроровской, 10, в строительстве которого, как говорят, принимал самое непосредственное участие Сергей Дарькин, экс-губернатор края, ныне учредитель ПАО «ТИГР».

О деятельности клуба впервые заговорили в начале текущего года с «тяжелой руки» Игоря Чемериса, председателя «социального» комитета краевого парламента. Из опубликованного тогда месседжа на страницах соцсетей депутат объявил о серьезном начинании своих единомышленников, главным из которых был назван Сергей Дарькин. «В состав нашего клуба вошли действующие и бывшие руководители Приморья, депутаты Госдумы от Приморского края, Законодательного собрания, руководители (собственники) крупного бизнеса и военные», – сообщил Чемерис.

О фактах законспирированных заседаний клуба общественности подсвечивал сам Чемерис. Опять-таки через соцсети. Даже появилось мнение, что как такового клуба и нет, а это лишь вымышленный проект известного депутата. Но сказке пришел конец.

13 июня в Приморье официально зарегистрирован клуб «Нам здесь жить». Из списка учредителей организации становится понятно, что Дарькин не стал вписываться в историю, предпочтя обойтись банальным предоставлением «крыши» уважаемым «заседателям». Создателями же организации официально выступили восемь человек.

Один из них, конечно, Игорь Чемерис. В долю вошли и другие депутаты ЗС ПК – Галуст Ахоян и Сергей Ищенко. Вместе с ними теперь и Вячеслав Перцев, бывший генеральный директор Владивостокского морского торгового порта, ныне где только не зарабатывающий: согласно ЕГРЮЛ, Перцев вхож в строительный, гостиничный, логистический и другие бизнесы. По причине присутствия Перцева неудивительно пребывание в учредителях Александра Домнина, сооснователя вместе с Перцевым и еще одним экс-главой ВМТП Михаилом Робкановым ООО «Инком ДВ Лоджистик». Данная компания, как известно, планировала стать «якорным» резидентом ТОР «Надеждинская».

Кроме них, клуб организовали Иннокентий Лазарев, создатель потребительского кооператива «Товарищество индивидуальных застройщиков «Фалаза», и Константин Сиденко, глава ДВЦ «ДальРАО». Возглавлять клуб доверили Павлу Тарасенко (он также входит в состав учредителей), бывшему советнику Дарькина, вице-мэру Владивостока и начальнику погрануправления в девяностых годах.

Новости партнеров

Жизнь региона