2019-06-21T15:20:54+10:00 2019-06-21T15:20:54+10:00

Приморец убил в лесу трех изюбров и отделался условным сроком

21 июня 2019, 15:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец убил в лесу трех изюбров и отделался условным сроком

В Приморском крае обвиняемому в незаконной охоте вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

В ходе антибраконьерского рейда в ноябре прошлого года на территории охотничьего угодья был остановлен автомобиль Mazda Bongo. В кузове были обнаружены рюкзаки с частями туши дикого животного.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейскими были изъяты фрагменты незаконно добытых животных и огнестрельное оружие марки «Тигр».

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба». В ходе следствия установлено, что в лесном массиве в урочище ключа Каменного 56-летний местный житель увидел трех особей изюбра, которых выгнали на него его собаки. У мужчины было огнестрельное оружие. Не имея охотничьего билета на добычу дикого копытного животного, мужчина застрелил животных. По заключению эксперта, туши принадлежат двум самцам и одной самке изюбра.

Причастность фигуранта к совершению экологического преступления в ходе следствия была доказана. Причиненный Российской Федерации особо крупный ущерб оценивается в 770 тысяч рублей.

Дальнегорский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, на срок два года. Фигурант добровольно и в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)