2019-06-24T11:01:51+10:00 2019-06-24T11:01:51+10:00

В Приморье в ДТП погиб несовершеннолетний: проводится проверка

Он управлял квадроциклом, не имея на это прав

24 июня 2019, 11:01

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье в ДТП погиб несовершеннолетний: проводится проверка

В Приморье по факту ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний водитель квадроцикла, проводится проверка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

На территории базы отдыха «Казачий хутор» села Нагорного Пожарского района произошло опрокидывание транспортного средства. Об этом сообщили в дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, по грунтовой дороге, проходящей вдоль озера, двигался 14-летний водитель квадроцикла Yamaha, он превысил безопасный скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги.

У несовершеннолетнего не было документов на право управления транспортным средством, он не проходил обучение, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Защитного мотошлема на нем не было. От полученных в результате удара травм подросток скончался до приезда скорой медицинской помощи. Его пассажиру, 17-летнему подростку, получившему ушибы и ссадины, было назначено амбулаторное лечение.

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)