2019-06-24T15:07:44+10:00 2019-06-24T15:07:44+10:00

Озвучена стоимость охраны Золотого моста во Владивостоке

24 июня 2019, 15:07

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучена стоимость охраны Золотого моста во Владивостоке

Закупка на охрану Золотого моста во Владивостоке с июля по декабрь текущего года объявлена департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU. Поставщик всего один. Начальная максимальная цена контракта составляет 30,2 млн рублей.

Департамент уже проводил аналогичную закупку в конце прошлого – начале текущего года за 30,2 млн рублей. Единственным поставщиком, как и прежде, объявлено ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации».

Цена вопроса за последний год «от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства» моста, строительство которого обошлось почти в 20 млрд рублей, выросла на 12 млн – с 49,3 млн (по 24,6 млн рублей каждые полгода). Техническое задание при этом не изменилось: «Обеспечение охраны транспортного сооружения для его безопасного функционирования, защиты от актов незаконного вмешательства и обеспечения антитеррористической защищенности, предупреждение и пресечение преступлений, в том числе террористического характера, и административных правонарушений на охраняемом объекте, обеспечение на охраняемом объекте пропускного и внутриобъектового режима».

13 охранных постов установлено на мостовом сооружении: два стационарных поста видеонаблюдения, два стационарных поста на въезде и выезде, два стационарных поста у оснований пилонов в Ленинском и Первомайском районах для контроля за передвижением лиц и транспортных средств, в том числе водных, два передвижных поста на оперативном автомобиле, четыре подвижных пеших поста на мостовом переходе и один пеший пост в подмостовом пространстве в районе ул. Луцкого, 21.

Новости партнеров

Новости (Экономика)