2019-06-29T13:35:02+10:00 2019-06-29T13:35:02+10:00

Базара нет: на Спортивку пройти больше нельзя

Жители переживают что останутся без доступного рынка

29 июня 2019, 13:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Базара  нет:  на  Спортивку  пройти  больше  нельзя

Китайский рынок на улице Спортивной закрыли, оставив жителей Владивостока без «чифанек», дешевой одежды, доступных садовых принадлежностей и множества других вещей, которые можно было найти в одном месте, сообщает PRIMPRESS.

Уже несколько рынок перекрыт ограждениями и табличками «Проход запрещен». Причина простая – нарушения пожарной безопасности, которые выявили еще в марте этого года. Местные жители не верят, что это случайность и так просто кто-то решил проверить это место спустя столько лет его существования.

Запрет был наложен еще 24 апреля, но опечатали рынок только 3 дня назад. Все находящиеся на его территории объекты были запрещены к эксплуатации как минимум до начала августа. Несмотря на это, рестораны китайской кухни принимают своих гостей, как и некоторые бутики.

Горожане, особенно жители ближайших районов, переживают, что на месте удобного рынка на Спортивной появится очередной ненужный торговый центр.

«Там будет новый ТЦ, расходимся».

«Сделайте уже стадион, как раньше».

«Конечно, оставлять бабушек без доступных продуктов – это в духе властей».

«Конечно, все поверят, что открытый рынок опаснее, чем „Калина Молл” или „Черемушки”. В „Кристале” выходов запасных больше, чем в любом здании Владивостока».

Новости партнеров

Новости (Общество)