2019-07-03T15:58:28+10:00 2019-07-03T15:58:28+10:00

Странное устройство в «Леруа Мерлен»: для чего эта коробка

3 июля 2019, 15:58

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Странное устройство в «Леруа Мерлен»: для чего эта коробка

Новый гипермаркет строительных материалов открыл для горожан не только свои двери, но и странные предметы, которые многие увидели впервые. Что за зеленый «размен», неужели в огромном магазине предлагают менять деньги самостоятельно? PRIMPRESS разобрался, какая главная функция у странной коробки.

Для жителей Дальнего Востока открытие такого магазина, как «Леруа Мерлен», – необычное событие, это значит, что Владивосток маленькими, но шагами идет по пути развития и роста. Жители европейской части страны уже столкнулись с необычными предметами, которые облегчают покупки, но для Владивостока это в новинку.

Самым необычным аппаратом показался «разменник»: зеленый короб с двумя отверстиями под ввод и вывод денег. Но для чего он? Сначала можно подумать, что продавцы стараются уменьшить очередь: мол, разменял деньги заранее – не тратишь время на кассе. На самом деле это размен купюр на монеты номиналом 10 рублей, чтобы была возможность оплачивать тележки. Да, они платные.

Тележки сцеплены друг с другом специальным замком, который не позволяет брать их, не оплатив. Чтобы разблокировать тележку, которая, кстати, тоже не выглядит обычно – у нее нет бортов, которые могли бы мешать при перекатке крупного товара, необходимо разменять бумажные деньги монеты. После чего подойти к тележке и вставить монету до упора в специальное отверстие замка, после чего отстегнуть его, и можно делать покупки.

На сегодняшний день все схемы обхода этого платежа уже известны. Монетку можно вытащить из замка, не повредив защитный механизм.

Новости партнеров

Новости (Общество)