2019-07-08T13:46:01+10:00 2019-07-08T13:46:01+10:00

Что нужно делать, чтобы мошенники не добрались до вашей квартиры

Простое действие, которое обезопасит любого

8 июля 2019, 13:46

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Что нужно делать, чтобы мошенники не добрались до вашей квартиры

Нередко граждане опасаются, что относительно недвижимости, находящейся в их собственности, могут быть предприняты мошеннические действия третьими лицами. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю напоминает, что имеется эффективный способ защитить себя и свою недвижимость от различного рода афер. Для этого достаточно запретить проводить любые действия с недвижимостью без своего личного участия, сообщает PRIMPRESS.

Мошенники все чаще используют информацию, доступную в Интернете, чтобы манипулировать гражданами. Под удар практически всегда попадают люди пенсионного возраста без близких родственников или проживающие в квартире совершенно одни. На самом деле объектом мошенничества может стать любой человек, и каждому очень важно знать, как себя обезопасить.

Чтобы быть уверенным в безопасности своей недвижимости, много действий делать не придется: подайте заявление в ближайший МФЦ о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия. Разобраться в этом поможет сотрудник, который объяснит, как заполнять такое заявление и что делать далее. Отметка гарантирует – без личного присутствия собственника квартиры будут невозможны любые операции и регистрационные действия.

Новости партнеров

Новости (Общество)