2019-07-12T15:20:26+10:00 2019-07-12T15:20:26+10:00

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в лагере

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле прокуратуры края

12 июля 2019, 15:20

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в лагере

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в оздоровительном лагере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

После поступления в прокуратуру Лазовского района сведения об отравлении несовершеннолетних отдыхающих были организованы проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском оздоровительном лагере «Юный рыбак».

В инфекционное отделение КГБУЗ «Лазовская ЦРБ» с 8 по 9 июля текущего года с признаками острой кишечной инфекции поступило 67 детей. Предварительная причина инфекции – РНК Norovirus G 2. Состояние пациентов оценивалось преимущественно как легкая и средняя степень выраженных симптомов. Все дети к настоящему времени в связи со стабилизацией состояния были выписаны из медицинского учреждения.

Поскольку в лагере были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, может быть принят комплекс мер прокурорского реагирования.

При этом материалы проверки были направлены прокурором района в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам их рассмотрения 11 июля текущего года по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», было возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле прокуратуры края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)