2019-07-15T13:55:20+10:00 2019-07-15T13:55:20+10:00

Очередное происшествие в стенах детского сада в Приморье: виновница отделалась условным сроком

15 июля 2019, 13:55

Фото: Екатерина Борисова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Борисова / PRIMPRESS | Очередное происшествие в стенах детского сада в Приморье: виновница отделалась условным сроком

Бывшей заведующей детским садом в Надеждинском районе вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Уголовное дело, возбужденное по семи фактам мошенничества бывшей заведующей одним из детских садов Надеждинского района, рассмотрено Надеждинским районным судом.

В 2016-2017 гг. подсудимая была руководителем учреждения дошкольного образования. Используя свое служебное положение, ею были заключены трудовые договоры, а также изданы приказы о приеме на работу семи лиц, которые не будут исполнять свои трудовые обязанности. Об этом фигурантка знала заранее.

Из местного бюджета на основании содержащих недостоверные данные документов в счет заработной платы и иных причитающихся якобы трудоустроенным лицам выплат необоснованно перечислено в общей сложности свыше 571 тыс. рублей.

Указанными денежными средствами заведующая распорядилась по собственному усмотрению.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Подсудимая в период рассмотрения уголовного дела судом в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Следует отметить, что данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой и были выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)