2019-07-17T11:36:23+10:00 2019-07-17T11:36:23+10:00

Разбой в общепите: бойцы Росгвардии передали нарушителей в руки полиции

Преступление было совершено оружием для страйкбола

17 июля 2019, 11:36

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю | Разбой в общепите: бойцы Росгвардии передали нарушителей в руки полиции

В Приморье бойцы Росгвардии задержали подозреваемых в разбойном нападении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

В Уссурийске находившийся ночью на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны получил информацию о том, что на павильон быстрого питания, расположенный на улице Лермонтова, было совершено вооруженное нападение.

Продавец павильона обратилась к стражам порядка, которые прибыли по указанному адресу. По ее словам, двое неизвестных мужчин, угрожая оружием, несколько минут назад пытались похитить выручку из кассы, в которой находилось более 27 тыс. рублей.

Росгвардейцы согласно полученной ориентировке с приметами нападавших приступили к отработке района. Вскоре стражи порядка заметили двух мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались спрятаться у забора дома. У задержанных при досмотре были обнаружены маски с прорезями для глаз и оружие, визуально похожее на автомат Калашникова и пистолет Макарова.

По словам задержанных 21 и 19 лет, оружие для совершения преступления было приобретено в сети Интернет и предназначено для страйкбола.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Новости партнеров

Без категории