2019-07-18T17:46:17+10:00 2019-07-18T17:46:17+10:00

Во Владивостоке появится музей ветеранов

18 июля 2019, 17:46

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Во Владивостоке появится музей ветеранов

Во Фрунзенском районе Владивостока появится музей ветеранов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

При ветеранской организации Фрунзенского района города Владивостока создается музей ветеранов войны и труда, где будут не только хранить память о военных и трудовых заслугах земляков, но и заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

Инициаторы проекта – члены районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков и депутат Государственной Думы РФ Сергей Сопчук во время июньской встречи рассказали парламентариям о своей задумке и обратились к ним с просьбой оказать помощь с ремонтом помещения и обустройством будущего музея. Начались работы по созданию центра, где детям будут рассказывать о боевом и трудовом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, о заслуженных людях Фрунзенского района и Владивостока.

Музей ветеранов войны и труда Фрунзенского района будет располагаться в одном из помещений районного совета ветеранов по адресу: улица 1-я Морская, 8а. Планируется, что с началом нового учебного года он заработает и станет базой для районного центра патриотического воспитания молодежи. Он станет местом встреч ветеранов с подрастающим поколением, где будут проводиться уроки мужества для школьников и студентов, а также лекции об истории страны и города Владивостока и прочие мероприятия.

«Уверен, что музей ветеранов станет важной площадкой для воспитания будущих патриотов России, защитным инструментом для ребят от «идеалов» улицы, местом, где подростки смогут перенять положительный социальный опыт. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, коим и является патриотизм. А это прежде всего уважение к своей истории и традициям, духовным и нравственным ценностям нашего народа. Именно на примере предыдущих поколений воспитываются настоящие герои, будущие защитники Отечества», – считает Александр Щербаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)