2019-07-28T03:00:51+10:00 2019-07-28T03:00:51+10:00

Озвучены подробности страшной трагедии на главном пляже Приморья

Очевидец рассказал, как тонули люди

28 июля 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучены подробности страшной трагедии на главном пляже Приморья

Очевидцы страшной трагедии на пляже в бухте Лазурной под Владивостоком, где накануне утонули три человека, рассказали подробности произошедшего, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что трое отдыхающих утонули на пляжах Шаморы буквально в течение одного часа. Один человек утонул в районе первого пляжа, двое жителей Еврейской автономной области – в районе второго.

По словам очевидцев, все происходило очень стремительно.

«Двое на глазах у нас утонули... Один взрослый мужчина начал тонуть, крича: «Тону!», четверо побежали спасать и, подплыв к нему, начали сразу тонуть (воронка или что это было, не знаю). В итоге все начали спасаться, каждый как мог... Один парень на SUP подплыл к ним, но один уже был головой в воде, на животе... Трое закрепились на SUP, и один уже нахлебался, его пытались спасти, уже находясь на SUP, по пути на берег, но безуспешно... На берегу сделали непрямой массаж сердца обоим, но спасти не удалось», – рассказал один из очевидцев.

По его словам, врачи прибыли на место достаточно быстро.

«Скорая подъехала спустя 20–30 минут, а спасатели так и не приехали, хотя обращались к ним. Тела очень долго пролежали среди отдыхающих, пока их вечером не вывезли катафалки. Обидно, что люди гибнут. Администрация берет деньги за туалеты и за въезд, но нет хотя бы одной моторной лодки или гидроскутера для спасения людей», – добавил приморец.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)