2016-07-27T21:37:15+10:00 2016-07-27T21:37:15+10:00

Войска ПВО в Приморье подняты по тревоге

По тревоге подняты соединения авиации и зенитные подразделения

27 июля 2016, 21:37

Фото: ВВО
Фото: ВВО | Войска ПВО в Приморье подняты по тревоге

Соединения противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) подняты по учебной тревоге в рамках проверки боеготовности. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на пресс-службу ВВО.

По словам руководителя пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева, на которого ссылается ТАСС, по учебной тревоге подняты соединения ПВО, авиации, зенитные подразделения мотострелковых частей в восьми районах Приморья. В маневрах задействованы силы управления Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, подразделения разведки, радиоэлектронной борьбы, беспилотники и другие силы.

«Военнослужащие совершили марши на штатной технике и железнодорожным транспортом в заданные районы, где им предстоит отработать ряд практических задач. В частности, радиотехнические подразделения отработают вопросы развертывания радиолокационных станций «Оборона» и «Небо», смены боевых позиций, засечения и сопровождения воздушных целей. Зенитным ракетным подразделениям предстоит произвести разведку воздушного пространства, отработать алгоритмы доведения сигналов до командного пункта и выполнить контрольные пуски по условным целям», - отметили в пресс-службе.

Как отмечается, в маневрах участвует более восьми тысяч военнослужащих.

Новости партнеров

Новости (Общество)