2019-07-28T13:20:23+10:00 2019-07-28T13:20:23+10:00

Специалисты рассказали, почему в Приморье нет солнца

Аномальная жара в Европе и сильное похолодание в России – это нормально

28 июля 2019, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты рассказали, почему в Приморье нет солнца

По словам специалистов «Метеобюро» Москвы, движения воздушных потоков влияет на изменения в климате. Именно это и провоцирует низкие температуры в России и аномально высокие в Европе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Комсомольскую правду».

В этом году в Европе зафиксированы необычно высокие температуры, в некоторых странах правительству пришлось дать указания отключить реакторы, так как прогреваются даже источники, воды которых эти реакторы омывают. Но в это же время температура воздуха в России сильно снизилась относительно показателей прошлого года, особенно в Приморском крае.

По словам главного специалиста, эти события связаны с глобальными изменениями погоды, которые знаменуют собой начало новой климатической эпохи. До этого Земля находилась в 25–30-летней эпохе западно-восточного переноса с устойчивой погодой, а теперь настала короткая эпоха меридиональных процессов с изменчивым климатом. Также было отмечено, что связь между изменениями не установлена, ровно как и причина начала перемен. Предположительно, на этот фактор влияют как деятельность человека, так и астрономические и геологические процессы.

Новости партнеров

Новости (Общество)