2019-07-30T10:26:55+10:00 2019-07-30T10:26:55+10:00

В Приморье сотрудники ОАО «РЖД» подозреваются во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело

30 июля 2019, 10:26

Фото: Наталия Лебедева / PRIMPRESS
Фото: Наталия Лебедева / PRIMPRESS | В Приморье сотрудники ОАО «РЖД» подозреваются во взяточничестве

В Приморье сотрудники ОАО «РЖД» стали фигурантами уголовных дел, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

По статье «Получение взятки в крупном размере» возбуждены уголовные дела в отделении по расследованию особо важных дел ведомства в отношении первого заместителя начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций и начальника железнодорожной станции Владивосток.

В период с марта 2016 года по ноябрь 2017-го, по версии следствия, от представителя коммерческой организации за общее покровительство и совершение входящих в служебные полномочия действий в пользу взяткодателя начальник железнодорожной станции Владивосток получил взятку.

Также, по версии следствия, первый заместитель начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций в период с июля 2015 года по октябрь 2017-го получил от представителя коммерческой организации взятку за общее покровительство и совершение входящих в служебные полномочия действий в пользу взяткодателя.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется Владивостокским линейным управлением МВД России на транспорте и Управлением ФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, собирается доказательственная база, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)