2019-07-30T10:45:33+10:00 2019-07-30T10:45:33+10:00

С пляжа – в ленту: быстрый мобильный Интернет МТС появился в популярных местах летнего отдыха приморцев  

30 июля 2019, 10:45

Фото: МТС
Фото: МТС | С пляжа – в ленту: быстрый мобильный Интернет МТС появился в популярных местах летнего отдыха приморцев  

МТС сообщает об улучшении качества связи в популярных местах отдыха Приморского края. Мобильный Интернет «долетел» до живописных бухт и отдаленных пляжей побережья Японского моря, сообщает PRIMPRESS.

Связью «четвертого поколения» теперь могут пользоваться отдыхающие в бухтах Спокойной, Окуневой, Шепалово и Бойсмана. Кроме того, мобильный Интернет МТС стал доступен в поселках Валентин и Безверхово, на острове Путятина и полуострове Песчаном. МТС стала первой компанией в регионе, которая сделала доступным мобильный Интернет даже на отдаленных пляжах. Так, чтобы обеспечить связью, например, бухту Окуневая, построили первую в Приморье базовую станцию на солнечных батареях – в том районе нет электросетей.

«С июля и до середины сентября в Приморье длится пляжный сезон. На пляжи устремляются тысячи отдыхающих, и у каждого с собой смартфон. Чтобы местные жители могли решать свои насущные дела, а отпускники – делиться впечатлениями об отдыхе онлайн и быть всегда на связи, МТС в Приморье ввела в эксплуатацию новые базовые станции в популярных рекреационных зонах. Ранее связью «четвертого поколения» МТС были покрыты популярные пляжи вблизи Владивостока и Находки — Шамора, остров Русский, Ливадия, Рица. Таким образом, летний отдых в Приморье стал более комфортным и безопасным», – сообщила директор ПАО «МТС» в Приморском крае Евгения Сысоева.

Возможности мобильного Интернета позволяют делиться впечатлениями с отдыха онлайн, смотреть сериалы, выкладывать истории в социальные сети, обмениваться фотографиями и видеороликами без опасений, что мощности не хватит. Максимальная скорость Интернета – 100 Мбит/с, что сопоставимо и даже превосходит скорость домашнего Интернета.

Кроме того, абонентам МТС в Приморском крае, в том числе в местах отдыха, доступна технология звонков через сети «четвертого поколения» VoLTE. Это позволяет одновременно разговаривать и пользоваться Интернетом, например, листать в ленту в соцсетях или читать новости. А чистота голоса при данном соединении такая же, как если бы собеседник находился в соседней комнате. Чтобы воспользоваться технологией, необходимо подключить бесплатную услугу «интернет-звонки», а также проверить настройки смартфона. Полный список гаджетов, где работает VoLTE, ищите на сайте connect.mts.ru. Добавить услугу можно с помощью USSD-команды *111*6# или в приложении «Мой МТС».

Новости партнеров

Новости (Общество)