2019-08-06T15:05:18+10:00 2019-08-06T15:05:18+10:00

В МЧС выступили с экстренным предупреждением для жителей Приморья

Названы районы края, которые могут пострадать сильнее остальных

6 августа 2019, 15:05

Фото: из архива KONKURENT.RU
Фото: из архива KONKURENT.RU | В МЧС выступили с экстренным предупреждением для жителей Приморья

Приморцев предупреждают о возможном опасном погодном явлении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

По данным Приморского УГМС, вблизи южного побережья Приморского края в связи с прогнозируемым прохождением тропического шторма «Франциско» в ночь на 8 августа и днем 9 августа ожидаются сильные, местами очень сильные дожди с количеством осадков до 50 мм, в отдельных районах грозы и усиление ветра до 23 м/с. На малых реках края возможен резкий подъем уровня воды до трех метров.

В следующих муниципалитетах прогнозируется наибольшее количество осадков: Хасанский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Ханкайский и Спасский муниципальные районы, Уссурийский и Находкинский городские округа.

Возможно увеличение количества ДТП, ограничение в движении по автодорогам в результате размыва дорожного полотна и подмыва опор мостов, происшествий на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Наибольшая опасность возникает в местах традиционного отдыха населения вблизи рек и на морском побережье.

Населению рекомендуется на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, отдыхающим на побережье заблаговременно переместиться в безопасные районы, планирующим свой отдых временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам следует отложить выходы на маршруты. Владельцам маломерных судов – не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)