2019-08-07T09:34:11+10:00 2019-08-07T09:34:11+10:00

Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в Приморье

Полиция ищет очевидцев

7 августа 2019, 09:34

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в Приморье

В Михайловском районе проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За прошедшие сутки, по данным Госавтоинспекции региона, на дорогах Приморского края зарегистрировано 77 ДТП: 6 ДТП с пострадавшими, 71 – с материальным ущербом. Погибло 3 человека, 10 – получили травмы различной степени тяжести, повреждено 143 транспортных средства.

Так, сообщение о наезде на пешехода в районе 25-го километра автодороги Михайловка – Турий Рог поступило в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков.

По предварительным данным, со стороны поселка Турий Рог в направлении Михайловки двигался водитель, транспортное средство которого не установлено. Он совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части дороги.

55-летний мужчина от полученных в результате ДТП травм скончался на месте происшествия.

С места автоаварии водитель скрылся, не оказав помощи пострадавшему. На месте ДТП остались фрагменты кузова неустановленного транспортного средства.

В дальнейшем со стороны поселка Турий Рог в направлении села Михайловка на автомобиле марки Toyota Prius проезжал 65-летний водитель. Он совершил наезд на сбитого пешехода, лежавшего на правой полосе дороги по ходу движения транспортного средства, после чего следовавшая за ним еще одна Toyota Prius под управлением 32-летнего водителя также совершила наезд на мужчину.

ДТП произошло в темное время суток. Отмечается, что на данном участке дороги отсутствовало искусственное освещение. Дорожное покрытие при этом было сухим, асфальтобетонным без видимых повреждений. Замечаний в содержании улично-дорожной сети не выявлено. Очагом аварийности данный участок дороги не является.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление марки автомобиля и личности водителя, совершившего смертельное ДТП.

По факту автоаварии проводится проверка. Будут проведены исследования.

Полиция просит тех, кто стал очевидцем ДТП или владеет какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия, обратиться по телефонам: (423) 231-04-08 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)