2016-04-05T14:53:45+10:00 2016-04-05T14:53:45+10:00

Во Владивостоке пройдет благотворительный забег в помощь «детям-бабочкам»

Бегуны выйдут на старт в шести городах России

5 апреля 2016, 14:53
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Во Владивостоке пройдет благотворительный забег в помощь «детям-бабочкам»

Благотворительный забег в помощь «детям-бабочкам» пройдет в Приморье 29 мая. В этот же день участники марафона пробегут по улицам еще пяти городов России: Санкт-Петербурга, Новороссийска, Челябинска, Новосибирска и Иркутска.

Жители Владивостока пробегут по центральным улицам города, чтобы внести свой вклад в помощь детям, которые страдают редким генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом. Оно характеризуется образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи, а также ее чувствительностью даже к незначительной механической травме. По статистике такая болезнь встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. Людей с буллезным эпидермолизом называют «бабочками», сравнивая их кожу с крыльями этого насекомого.

В 11:00 на центральной площади Владивостока состоится разминка и выступят творческие коллективы. А ровно в полдень участники забегов выйдут на старт. Всего на дистанции 2 и 10 км в городах России выйдут более 7 000 человек. Участие в благотворительном забеге платное: все собранные средства будут направлены в специальный фонд на лечение и медикаменты для детей-бабочек.

Регистрация на Забег уже открыта и продлится до 30 апреля включительно. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте проекта.

Новости партнеров

Новости (Спорт)