2019-08-14T10:00:56+10:00 2019-08-14T10:00:56+10:00

Видео: приморец совершил почти идеальную кражу, но попал в объектив камеры наблюдения

Он заявил, что не смог найти работу, поэтому пошел на преступление

14 августа 2019, 10:00

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | Видео: приморец совершил почти идеальную кражу, но попал в объектив камеры наблюдения

В Приморье полицейские задержали подозреваемого в пяти эпизодах кражи.

Жительница Артема обратилась в полицию с заявлением о краже велосипеда, ущерб от противоправных действий она оценила в 20 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Следственно-оперативная группа оперативно выехала на место происшествия. Полицейские посмотрели записи камер видеонаблюдения и увидели, как неизвестный молодой человек катит похищенный велосипед.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого, которым оказался 20-летний житель поселка Хороль. Гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе следствия установлена его причастность еще к пяти подобным случаям: трем кражам велосипедов и двум покушениям на кражу. Общая сумма причиненного ущерба составила более 100 тыс. руб.

Подозреваемый в ходе допроса рассказал, что приехал в Артем для трудоустройства. Работу найти не удалось, в связи с чем молодой человек начал бродяжничать. Для добычи денежных средств он пошел на преступления. Награбленное имущество молодой человек продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему желанию.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими продолжается проверка подозреваемого на причастность к ранее совершенным кражам.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)